З-е место на конкурсе постеров

В 2020–2021 учебном году Росстат в рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения проводил конкурс постеров среди школьников и студентов. Участие России в данном международном проекте обусловлено растущим интересом к статистическим данным, а также необходимостью их правильного понимания и использования.

Новый конкурс был посвящен окружающей среде, биологии и устойчивому развитию. По условиям конкурса постеры создавались командой из 5–6 учащихся или студентов, потом работы направлялись к координатору конкурса – в Ивановостат. По Ивановской области в конкурсе участвовало 5 команд из ИвГУ, Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Кинешемского педагогического колледжа. Наша команда студентов 3-го курса образовательной программы Прикладной информатики Института математики, информационных технологий и естественных наук заняла почетное третье место.

Команда студентов представила постер «Пожары в Сибири», который акцентирует внимание на опасности арктических пожаров вследствие глобального потепления: выбросы углекислого газа из-за арктических пожаров в июне 2020 года составили 56 млн.тонн, столько же, что и годовые выбросы от выхлопа 12 млн. автомобилей.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!