3 мая 2022 года отмечает свой юбилей директор Института математики, информационных технологий и естественных наук, заведующая кафедрой фундаментальной и прикладной химии, доктор химических наук, профессор Кустова Татьяна Петровна.
28 апреля 2022 г. в «Точке кипения – ИвГУ» в рамках Международного научно-практического фестиваля ИвГУ «Научно-исследовательская деятельность в классическом университете» и конференции Ивановского государственного университета «Традиции и инновации в классическом университете» состоялось заседание секции «Актуальные проблемы биологии и экологии».
С 19 по 29 апреля в ИвГУ прошел традиционный Международный научно-практический фестиваль «Научно-исследовательская деятельность в классическом университете». Институт математики, информационных технологий и естественных наук принял в нем активное участие.
29 апреля 2022 г. отмечает юбилей доцент кафедры фундаментальной математики, кандидат физико-математических наук Елена Давидовна Логинова.
24 апреля празднует свой юбилей кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий и прикладной математики Института математики, информационных технологий и естественных наук Голяков Сергей Михайлович!
В апреле в Нижнем Новгороде прошла VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Экономическое развитие России: тенденции, перспективы».
20 апреля в «Точке кипения – ИвГУ» в рамках Фестиваля «Молодая наука в классическом университете» прошло заседание секции «Цифровая трансформация: наука, образование, бизнес, технологии».
21 апреля 2022 г. на кафедре фундаментальной и прикладной химии прошла конференция «Фундаментальные и прикладные исследования в области химии: связь научных школ, традиции и инновации», объединенная с научной конференцией молодых ученых. Она была организована в рамках Международного научно-практического фестиваля ИвГУ «Научно-исследовательская деятельность в классическом университете».
20 апреля 2022 г. студенты кафедры биологии приняли активное участие в традиционной конференции «Молодая наука в классическом университете». Всего на секции «Проблемы современной биологии в работах молодых исследователей» было представлены 52 доклада. Традиционно студенты выступали с устными докладами, впервые проводилась Питч-сессия.