Студенты Прикладной информатики «поколдовали» на внутривузовском ИТ-хакатоне

В конце учебного года принято подводить итоги. И среди многочисленных важных, научно популярных и значимых мероприятий, которые посещали студенты, хочется отметить трехнедельный внутривузовский IT-хакатон по мотивам серии фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, организованный для студентов Прикладной информатики в экономике.

Студенты объединялись в команды  по 3-5 человек и в течение трех недель работали над решением задач, поставленных организаторами IT-хакатона. Задания были основаны на знаниях, которые студенты приобрели на занятиях в рамках освоения образовательной программы, и распределены в формате жеребьёвки. Также студенты учились навыкам командной работы, умению взаимодействовать друг с другом и упаковывать свои идеи в ИТ-проекты.

Итог получился поистине магическим! Студенты разработали проекты социальной сети для школы магии и волшебства, корпоративную информационную систему для волшебников, спроектировали магическое мобильное приложение и тематический сайт, а также провели реинжиниринг магической информационной системы.   По итогам хакатона команды презентовали свои проекты жюри. Победителем стала команда 3 курса «Мантикора» в составе Никишкова Антона (капитан), Потаповой Дарьи, Короткова Кирилла, Вакина Данилы и Дерябкиной Екатерины, а команды «Фиджитал меджик» и «Незванные» заняли призовые места. Все участники хакатона получили памятные призы и хорошее настроение.

IT-хакатон стал для студентов отличной возможностью применить свои знания и умения на практике, а также поработать в команде и хорошо провести время.

Более подробнее о хакатоне в нашем видео: https://vk.com/video-97276010_456239759

Благодарим студентов 4 курса направления Прикладная информатика в экономике Цветкову Марию, Смирнову Ксению и Дмитриеву Викторию за помощь в организации и проведении мероприятия! Благодарим преподавателей кафедры Данилову Светлану Вадимовну и Валинурову Анну Александровну за поддержку креативных начинаний на кафедре.

Надеемся, что данный формат мероприятий в следующем году соберет еще больше участников.