Студенты IT-направлений встретились с представителями компании CADesign

В институте математики, информационных технологий и естественных наук есть отличная традиция – приглашать потенциальных работодателей на встречи со студентами.

На днях состоялась продуктивная встреча с компанией CADesign.

CADesign создает и продвигает в Digital проекты федерального и международного уровня, является одним из лидеров веб-индустрии, имеет глубокие компетенции в E-commerce и Digital-маркетинге, ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтингах согласно сайту «Рейтинг Рунета». Являясь относительно молодыми, но уже зарекомендовавшими себя на рынке компанией, они заинтересованы в наборе и обучении молодых специалистов.

Ведущие эксперты компании Дмитрий Угаров и Яков Ланин рассказали о перспективных направлениях в IT-сфере, о направлениях деятельности компании, о клиентах и проектах, а также о вакансиях и возможностях совмещения учебы и работы посредством гибкого графика. Кроме того, была проведена игра на знание технологий веб-разработки среди участников встречи для выявления уровня знаний и навыков. Главным призом была книга «Как создать стартап, который изменит будущее», которую выиграла студентка 4 курса Прикладной информатики Минкина Александра.

Подобного рода мероприятия являются важной составляющей при подготовке ИТ-специалистов, так как помогают более точно сориентироваться будущим выпускникам в тенденциях рынка труда, раскрыть и реализовать свой творческий потенциал.