«Увлекательная возможности для ИТ-студентов в Центре технического творчества «Новация»

25 января, в День российского студенчества студенты 4 курса направления подготовки Прикладная информатика и Фундаментальные информатика и информационные технологии института ИМИТиЕН вместе с заведующей кафедрой ИТиПМ Даниловой С.В. и доцентом кафедры Валинуровой А.А. встретились с директором Центра технического творчества «Новация» (проекты «Кванториум.Новатория», «IT-Куб»), координатором проекта "Цифровая Россия" в Ивановской области — Кирьяновым Алексеем Евгеньевичем.

Для студентов была организована экскурсия по разным квантумам, посмотрели, как и чем занимаются ученики «Новации». Ребята узнали о возможностях разрабатывать собственные проекты на базе «Новации» в рамках выпускной квалификационной работы, проходить практику, что для ребят сейчас особенно актуально и познакомились с Центром как местом будущего трудоустройства.

Очень приятно было увидеть студентов и выпускников нашей кафедры, которые являются наставниками талантливых учеников Центра. Ребята задавали много вопросов, спрашивали про заработную плату, про стажировки и практику и траектории развития «Новации».

Встреча прошла в очень теплой и дружественной обстановке.

Мы благодарим Кирьянова Алексея Евгеньевича и коллектив Центра за интересную экскурсию, за сотрудничество с кафедрой и возможности для студентов, которые им открывает «Новация»!