Поздравляем с юбилеем Татьяну Борисовну Алешину!

11 декабря  отмечает свой юбилейный день рождения Татьяна Борисовна Алешина – ведущий инженер кафедры фундаментальной и прикладной химии.

Татьяна Борисовна начала работать в ИвГУ с момента образования биолого-химического факультета в сентябре 1974 года ещё будучи студенткой вечернего отделения Ивановского химико-технологического института. В стенах университета она прошла трудовой путь длиною почти в 50 (!) лет от лаборанта до ведущего инженера кафедры, отвечающего за материально-техническое обеспечение учебного процесса. На её плечах лежит забота об оснащении лабораторий кафедры новым оборудованием, текущий ремонт имеющихся приборов, инвентаризация склада химических реактивов.

За время работы Татьяна Борисовна проявила себя квалифицированным специалистом, принимала активное участие в постановке лабораторных работ практикума по аналитической химии. Она ежегодно занимается подготовкой и проведением практического тура муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии. Татьяну Борисовну отличают ответственность и надежность, доброжелательность и общительность, она пользуется уважением коллег и студентов.

А ещё Татьяна Борисовна – заботливая мама двоих взрослых детей и бабушка троих внуков.

Дорогая Татьяна Борисовна! Ректорат ИвГУ, первичная профсоюзная организация преподавателей и сотрудников, дирекция Института математики, информационных технологий и естественных наук, коллеги и студенты искренне поздравляют Вас с юбилейным днем рождения и желают доброго здоровья, удачи, профессиональных успехов,  счастья и благополучия!