Биологи ИвГУ приняли участие в конференции «Пожарские Неопалимовские чтения»

3 ноября 2023 г. в г. Юже состоялась ежегодная межрегиональная краеведческая конференция «Пожарские Неопалимовские чтения». В работе приняли участие более 45 человек из Москвы, Нижнего Новгорода и различных организаций Ивановской области.

С устными докладами, посвященными редким видам растений и животных, обитающих в Южском муниципальном районе, вступили зав. кафедрой биологии Е.А. Борисова, доценты кафедры биологии А.М. Тихомиров и А.А. Курганов, а также выпускники биолого-химического факультета – учитель биологии Л.А. Рогачева и член областного краеведческого общества Г.А. Панков. Обсуждались также проблемы охраны озер Южского района. Материалы конференции опубликованы в очередном выпуске «Южского альманаха», Вып. № 9.