IT-шники ИвГУ приобщились к миру денег!

Студенты направления «Прикладная информатика в цифровой экономике» под руководством преподавателей кафедры информационных технологий и прикладной математики доцента Валинуровой А.А. и старшего преподавателя Смирновой Е.М. побывали на Дне открытых дверей в отделении Банка России по Ивановской области.

В современном мире финансовая грамотность идёт рука об руку с цифровой грамотностью, что доказали студенты нашего направления. Наша команда стала участником игры «Финансовый грамотей» и с блеском её выиграла.

Экскурсионно-просветительская программа была проведена в музее Отделения Иваново Банка России. Мы услышали рассказ об истории становления и развития банковского дела в Ивановской области, рассмотрели образцы российских и советских денежных знаков, архивные фото и документы, а также реконструкцию рабочего места управляющего банком, где представлены старинный стол, огневзломостойкий сейф торговой марки «W.Moeller» 1901 года выпуска и старинный металлический ящик для хранения денег.

Спасибо Отделению Банка России по Ивановской области за предоставленную возможность приобщиться к миру денег!