Наша талантливая ИТ-студентка на «Тавриде»!

На побережье Судака в солнечном Крыму прошел юбилейный Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ».

От нашего вуза конкурсный отбор прошла Минкина Александра, студентка уже 4-го курса направления подготовки «Прикладная информатика».

В течение пяти дней участники посетили пять ключевых фестивалей внутри общей программы, увидели пять презентаций разработок ученых и яркие шоу-программы на пяти разных сценах. Главное, чему были посвящены все форматы фестиваля, – демонстрация достижений молодых творцов и профи самых разнообразных направлений деятельности.

Александра поделилась с нами своими яркими эмоциями от фестиваля: «Про фестиваль Таврида.Арт узнала из социальных сетей. Когда я увидела эти прекрасные кадры прошлых лет, я загорелась мечтой поехать и прочувствовать все самостоятельно. Для меня прохождение отбора стало большим сюрпризом, ведь конкурсным заданием были визитка и портфолио с достижениями или фото и видео творческих навыков. Я прикрепила все свои достижения, записала визитку. Результаты оказались просто прекрасны – поездка на Тавриду!

Фестиваль подарил мне огромное количество эмоций, я нашла новых друзей и единомышленников, а также полезные контакты и связи. Но особенно запомнилась сама атмосфера творчества и искусства под шум волн. Спасибо мастер-классам и концертам! Кроме того, каждый человек, с которым я говорила, делился со мной своим опытом и вселял уверенность в то, что я могу свернуть горы, если захочу. А я хочу – и я готова! Спасибо за такие впечатления, Таврида!»