Чествование нашего юбиляра

22 мая в Центральной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею доцента кафедры биологии – Тихомирова Александра Михайловича.

Открыл мероприятие заслуженный работник культуры России Владимир Евгеньевич Кашаев. С приветственными словами и поздравлениями выступили Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев, директор Центральной универсальной научной библиотеки В.В. Можжухин, Председатель Ивановского областного краеведческого общества В.В. Возилов. Все выступающие отметили большой вклад Александра Михайловича в области изучения истории, сохранения культурного наследия Ивановского края, а также просветительской деятельности. Зав. кафедрой биологии Е.А. Борисовой были подчеркнуты достижения А.М. Тихомирова в научных энтомологических исследованиях и успехах преподавательской деятельности в ИвГУ. Благодарственные письма были вручены юбиляру от коллективов ИГЭУ, ИГХТУ, Государственного архива Ивановской области, от директоров различных издательств, директоров библиотек и других организаций.

Сотрудниками краеведческого отдела Центральной универсальной научной библиотеки была подготовлена специальная выставка книг и сборников научных статей А.М. Тихомирова.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек. Каждый сказал добрые слова и сердечные поздравления в адрес юбиляра, поделился воспоминаниями и яркими событиями, связанными с Александром Михайловичем.