Победа студентов ИМИТиЕН ИвГУ в «Интернет-чемпионате по банковскому делу и финансам – 2023»

Универсальных специалистов готовят на кафедре информационных технологий и прикладной математики. Студенты направления подготовки «Прикладная информатика в цифровой экономике» получают основательную подготовку не только в ИТ-сфере, но и в области цифровой экономики, что позволяет побеждать в тематических конкурсах самого высокого уровня.

Традиционно в апреле прошел «Интернет-чемпионат по банковскому делу и финансам – 2023». Основными целями чемпионата являются расширение профессионального кругозора; объективная и точная оценка профессиональных знаний; близкое знакомство с требованиями мегарегулятора (Банка России); воспитание командного духа и навыков совместного решения вопросов; тренинг сообразительности, быстроты принятия решений, уверенности в себе; укрепление воли к победе, ориентация на успех, тренировка карьерного продвижения.

Перечисленные качества были важны для молодого специалиста и 20, и 10 лет назад, но сегодня приобретают особое значение. Кредитно-финансовая система России переживает непростые времена: всемирный экономический спад, санкции против российских банков, усложнение финансовых технологий вследствие цифровизации – все эти факторы повышают планку для специалистов.

В мероприятии приняли участие 60 команд от 45 учебных заведений со всей России: университетов, институтов, колледжей, банковских школ. Молодым специалистам были предоставлены 6 тестов в разных номинациях и с разной тематикой для оценки знаний, выявления лучших команд и мотивации к профессиональному развитию.

Сборная команда 1-го и 3-го курса показала самые высокие результаты, став первыми в номинации «Вуз (+) – победитель Интернет-чемпионата», и в дополнительной номинации среди вузов «Новейшая история российской банковской системы», заняв призовое 4-е место.

Благодарим участников команды и руководителей, обеспечивающих высокий уровень подготовки по экономическому блоку дисциплин: канд. экон. наук, доцента кафедры информационных технологий и прикладной математики Валинурову Анну Александровну и канд. экон. наук, заведующую кафедрой ИТиПМ Данилову Светлану Вадимовну!

Гордимся нашими студентами и желаем дальнейших побед!