9 февраля Союзу охраны птиц России исполняется 30 лет

Ивановское отделение Общероссийской общественной организации «Союз охраны птиц России» с самого начала своей деятельности плотно сотрудничает с Ивановским государственным университетом. У нас давно заключен и пролонгирован Договор о сотрудничестве, подкрепленный Дорожной картой, проведено много совместных мероприятий и есть дальнейшие планы.

По словам Президента Союза, кандидата биологических наук, доцента кафедры биологии ИвГУ Владимира Николаевича Мельникова, отметить эту дату планируется активной работой. Так, в ближайшие выходные состоится два больших мероприятия: 11 февраля – Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы охраны птиц России»; 12 февраля – X отчетно-выборная конференция СОПР. Оба мероприятия буду проходить на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева, в настоящее время ведется их активная подготовка. На открытии также состоится награждение победителей заочной молодежной секции юбилейной конференции.

Также Владимир Николаевич приглашает любителей птиц присоединиться к работе Союза. Вступить в члены организации можно:

Бланки заявления есть во всех выпусках журнала «Мир птиц».

«Всех членов Союза, наших многочисленных друзей и соратников поздравляю с 30-летием организации. Огромное спасибо за вашу работу и надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Впереди еще много дел», – отметил В.Н. Мельников.