Большие надежды – 2022

20 декабря состоялась торжественная церемония чествования победителей конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды».

Студенты кафедры информационных технологий и прикладной математики Марков Антон и Иванова Екатерина приняли активное участие в этом мероприятии в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности».

По итогам проведения конкурса Владимир Пигута, первый заместитель главы Администрации города Иваново, Галина Бочкова, заместитель председателя Ивановской городской Думы, Игорь Светушков, депутат Ивановской областной Думы, и Ирина Сидорина, Советник Губернатора Ивановской области, вручили призы и дипломы участникам.

Целью конкурса является стимулирование и поощрение социальной и гражданской активности молодежи, содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала, самореализации молодежи в сфере культуры, общественной деятельности и трудовых достижений.

Второй год подряд Марков Антон, студент направления «Прикладная информатика», принимает участие в конкурсе: «Для меня это вдохновение, шанс зарядиться новыми идеями, приятные и яркие впечатления. Нет сомнения, что “Большие надежды” – это не про победы и поражения, не про награды и подарки, а про людей и знакомства. Это лучшая площадка в Иванове для знакомства с активной, творческой и талантливой молодежью города. Возможность рассказать о своих успехах, узнать об историях побед студентов. Отличный обмен опытом! Развитие навыков самопрезентации. И главное – настрой на дальнейшее продвижение и развитие».