«ДЕНЬ 1С: КАРЬЕРЫ – 2022»

Окончание календарного года богато на различные мероприятия, одним из масштабных стал «День 1С: Карьеры».

Компания «1С-ГЕНДАЛЬФ» на онлайн-платформе ClickMeeting провела для студентов «День 1С: Карьеры». Преподаватели кафедры информационных технологий и прикладной математики Института МИТиЕН совместно со студентами стали активными участниками этого ежегодного мероприятия «День Карьеры 1С».

«Дни 1С:Карьеры» – это хорошая возможность начать свою карьеру в области информационных технологий!

Работая с технологиями «1С», можно повысить эффективность и управляемость бизнеса, облегчить повседневную работу многих людей, помочь обществу достигать поставленных целей быстрее и с меньшими затратами труда. В отрасли, как правило, используются прозрачные и понятные системы оплаты труда, которые ставят доход в прямую зависимость от результатов работы, что позволяет самостоятельно влиять на размер собственного дохода. Даже в условиях нестабильности спрос на специалистов по решениям «1С» продемонстрировал значительно большую устойчивость по сравнению со спросом на специалистов по решениям других вендоров в этом году.

Можно выбрать направления специализации: развиваться в области программирования, проектной деятельности, сопровождения информационных систем, управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности или менеджмента.

Молодые специалисты имеют уникальную возможность быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле и в течение нескольких лет достичь значительного профессионального и карьерного роста – до ведущего специалиста, руководителя проектов и направлений.

В профессиональное сообщество «1С» входят сотни тысяч человек – сотрудники фирм-франчайзи и ИТ-специалисты разных компаний. На старте и в процессе работы молодые специалисты имеют возможность разностороннего общения и обмена опытом с многочисленными коллегами, участия в профессиональных сообществах, форумах и конференциях.

Основные вопросы, которые обсуждались в рамках «Дня 1С: Карьеры»:

1. Приветствие от фирмы «1С» Бориса Нуралиева
  2. Информация об очных и дистанционных практиках и стажировках в компании «Гэндальф» (Погорелова Светлана, Ведущий менеджер ОРП)
  3. Мастер-класс по программированию от преподавателя Остафийчука Александра (ознакомиться можно по ссылке)
  4. Мастер-класс по бухгалтерии от преподавателя Ковригиной Ольги (ознакомиться можно по ссылке)
  5. Вручение дипломов и сертификатов преподавателям и студентам, которые участвовали в конкурсе выпускных квалификационных работ 2021–2022 учебного года
  6. Блок «Вопросы-ответы»

ВКР бакалавра ИвГУ направления подготовки «Прикладная информатика» Маркова Антона получила высокую оценку на XV Международном конкурсе дипломных проектов, выполненных с использованием «1С: Предприятия», а научному руководителю – зав. кафедрой, доценту Даниловой С.В. вручен диплом за научное руководство.

Актуальную информацию по студенческим конкурсам и олимпиадам, обучению, сертификации, карьерному росту в «1С» можно найти на веб-ресурсе https://www.student.1c.ru/

Все участники мероприятия по традиции были приглашены на Двадцать третью Международную научно-практическую конференцию «Новые информационные технологии в образовании», которая пройдет 31 января – 1 февраля 2023 года в смешанном режиме. С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться по ссылке.

Индустрия «1С» дает возможность заниматься интересным делом, решать разнообразные задачи управления и учета средствами передовой, постоянно развивающейся системы программ «1С:Предприятие».