На Международной конференции «Инновационные идеи и методические решения в преподавании естественных наук»

11 октября Университет непрерывного образования и инноваций гостеприимно принял участников XII Международной научно-методической конференции «Инновационные идеи и методические решения в преподавании естественных наук».

Конференция стала уникальной площадкой для общения и взаимодействия педагогов организаций общего и профессионального образования, представителей государственных органов управления образованием по вопросам развития естественнонаучного образования в нашей стране и ближнем зарубежье. В очном режиме, в том числе с применением дистанционных технологий, выступили 19 педагогов, представив свои идеи и методические находки в обучении естественным наукам. Среди них Кузьмина Зинаида Алексеевна, которая является студенткой 5-го курса направления подготовки 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия – и одновременно работает учителем химии в родном Коврове. Ее работа связана с одним из трендов современного образования – геймификацией.

География участников конференции была обширной – Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская, Пензенская, Тверская и Московская области и, конечно же, Ивановская область. К началу конференции был опубликован сборник материалов, в который вошли 59 статей от 70 авторов из различных субъектов РФ, а также из Республики Беларусь. Решением членов компетентного жюри статья, соавторами которой являются Кузьмина З.А. и к.х.н., доцент кафедры фундаментальной и прикладной химии Волкова Т.Г., отмечена дипломом за лучший научно-методический материал, опубликованный в сборнике. Спасибо организатором за столь продуктивную встречу!