ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ: обновляем школу вместе!

Так называется региональный открытый образовательный форум, который прошел 25 августа по инициативе Департамента образования Ивановской области и Университета непрерывного образования и инноваций.

В качестве спикера на треке «Знание: качество и объективность» выступила директор ИМИТиЕН Татьяна Петровна Кустова. На секции учителей и преподавателей химии и биологии она рассказала об удобных инструментах виртуального скрининга биологической активности органических соединений, которые можно использовать как на уроках химии, так и в исследовательской деятельности обучающихся 10–11 классов.

Также на секции обсудили результаты итоговой аттестации обучающихся (ОГЭ и ЕГЭ) по химии и биологии в 2022 году и наметили «точки роста». Были проанализированы итоги приемных кампаний в вузах региона и предложены варианты сотрудничества внутри профессионального сообщества учителей и преподавателей химии и биологии региона. Приятно отметить, что среди выступивших на секции спикеров подавляющее большинство – выпускники Ивановского государственного университета.