Организаторы Олимпиады школьников «Физтех» выразили благодарность ИвГУ за активное участие в ее проведении

Олимпиада школьников «Физтех» проводится для учащихся 9–11 классов более 30 лет. Она призвана повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов. Победителям и призерам олимпиады даются особые права при поступлении во многие вузы Российской Федерации.

Олимпиада «Физтех» проходит в два этапа, отдельно по каждому предмету. На протяжении последних пяти лет заключительный этап по математике и физике для школьников Ивановского и близлежащих регионов проходит на территории Ивановского государственного университета. Куратором заключительного этапа олимпиады «Физтех» от нашего университета неизменно является доцент кафедры ИТиПМ Сергей Иванович Хашин.

Проректор по учебной работе МФТИ, зам. председателя оргкомитета А.А. Воронов прислал письмо на имя ректора ИвГУ А.А. Малыгина, в котором выразил от лица оргкомитета олимпиады школьников «Физтех» признательность и благодарность ректору, всему профессиональному коллективу университета и доценту Хашину Сергею Ивановичу за активное участие в организации проведения заключительных этапов олимпиады по физике и математике.

В заключение письма сказано: «Желаю федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования “Ивановский государственный университет” продолжать неуклонно следовать традициям качественного образования и приглашаю к дальнейшему плодотворному сотрудничеству наших организаций».