Заседание секции «Цифровая трансформация: наука, образование, бизнес, технологии»

20 апреля в «Точке кипения – ИвГУ» в рамках Фестиваля «Молодая наука в классическом университете» прошло заседание секции «Цифровая трансформация: наука, образование, бизнес, технологии».

Для конференции студенты кафедры информационных технологий и прикладной математики ИвГУ написали 54 тезисных доклада, из которых 15 были представлены на заседании секции. Участники затронули актуальные темы, касающиеся различных современных аспектов информационных технологий: глобализации информационных технологий, цифровых экосистем, перспектив NFT в бизнесе будущего; обсудили средства защиты информации при цифровой трансформации бизнеса, провели анализ движков для игровой индустрии и монетизации бизнеса.

Компетентное жюри – преподаватели кафедры ИТ и ПМ – определило лучшие доклады:

• Рейзи Екатерина Леонидовна (1-й курс, «Прикладная информатика») – «Перспективы фондового рынка РФ в условиях санкций»;
  • Хавари Мариям Асадуллаевна (3-й курс, «Прикладная информатика») – «USER EXPERIENCE И USER INTERFACE: сущность и отличия»;
  • Никишков Антон Вячеславович (1-й курс, «Прикладная информатика») – «Модели монетизации современных игровых компаний».

Гостями нашего мероприятия стали представители компании “Garpix” – ведущего российского веб-разработчика.

В рамках круглого стола «Цифровая трансформация технологий: взгляд работодателей» Мишуров Сергей Сергеевич (руководитель образовательных проектов и сотрудничества с вузами) и Кирилл Быгылы (руководитель проекта Garpix Load System) рассказали нашим студентам о актуальных современных разработках и продемонстрировали уникальную разработку Garpix Load System (GLS). Это система виртуального моделирования грузового пространства «Автоматизация логистики», которая прогнозирует расположение грузов, что позволяет компании-заказчику беречь время, деньги и силы сотрудников.

Поздравляем всех участников и желаем им новых побед и достижений!