Профориентационная встреча со школьниками

Важным компонентом системы профессиональной ориентации учащихся являются встречи и беседы преподавателей вузов с выпускниками школ – потенциальными абитуриентами. 14 апреля 2022 г. в рамках воспитательной работы преподаватели кафедры биологии – зав. каф. Е.А. Борисова, проф. В.А. Исаев и доц. В.Н. Зарипов – провели встречи с учащимися 10-х и 11-х классов средней школы № 18 г. Иваново.

Беседы о выборе профессии биолога в современном мире, преимуществах образования в ИвГУ, об образовательных программах, реализуемых на кафедре биологии, правилах приема в 2022 г., о выпускниках факультета, которые успешно работают по специальности. Ребята с большим вниманием слушали рассказы преподавателей о жизненном пути в науку, задавали вопросы. Учителя биологии в этой школе – выпускники биолого-химического факультета – А.А. Волостных и Н.Ю. Щенникова. Зам. директора А.А. Волостных является амбассадором ИвГУ, входит в состав попечительского совета вуза.