Успешное выступление на межрегиональной олимпиаде по химии

27 марта 2022 г. на базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко прошла X ежегодная межрегиональная олимпиада по химии среди обучающихся образовательных учреждений высшего образования.

В олимпиаде приняли участие 12 команд из 9 вузов: Военная академия РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко» (г. Кострома); Костромская государственная сельскохозяйственная академия; Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова; Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург); «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» (г. Санкт-Петербург); Ивановский государственный университет; Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского; Ярославский государственный технический университет; «Кировский государственный медицинский университет». Всего в олимпиаде приняли участие 50 студентов.

Наш университет представляла команда обучающихся специалитета ИМИТиЕН (ОП Фундаментальная и прикладная химия), в состав которой вошли:

• Абрамов Игорь Викторович – 1-й курс,
  • Зарубин Антон Андреевич – 1-й курс,
  • Кустов Станислав Олегович – 2-й курс,
  • Калягина Татьяна Сергеевна ­– 2-й курс.

В командном первенстве наши ребята, продемонстрировав глубокие знания по химии и проявив смекалку, показали отличный результат и заняли 4-е место. В личном первенстве лучшим среди участников нашей команды стал Игорь Абрамов, он вошел в десятку лучших, заняв 9-е место.

Выражаем благодарность руководителю команды ИвГУ преподавателю кафедры фундаментальной и прикладной химии Ивану Андреевичу Филиппову за высокий профессионализм, хорошую подготовку и сопровождение наших студентов!