Пример успешного сотрудничества школы и вуза

21–22 марта в Ивановской области проходил финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Региональный этап конкурса проводится при поддержке Образовательного Фонда «Талант и успех» и Департамента образования Ивановской области. Для участия в финале конкурса были приглашены обучающиеся, успешно прошедшие заочную экспертизу проектов.

Финал конкурса проходил по 10 тематическим направлениям. В защите работ финала регионального этапа конкурса приняли участие 61 обучающийся из 14 муниципальных образований Ивановской области, в том числе и школьники МБОУ «Лицей № 22», выполнявших свое исследование в лаборатории нашего университета под руководством доцента кафедры фундаментальной и прикладной химии Т.Г. Волковой и при поддержке гранта ИвГУ. Ребята стали призерами в направлении «Агропромышленные и биотехнологии»: Пырэу Антон и Хорецкая Надежда, обучающиеся 10-го класса МБОУ «Лицей № 22» г. Иваново. Поздравляем и желаем удачи, а призеров в апреле ждет новый этап конкурса «Большие вызовы»!