Профориентационная встреча с учителями биологии

25 января 2022 г. во время теоретического тура Всероссийской олимпиады школьников по биологии в 6-м учебном корпусе ИвГУ состоялась профориентационная встреча с учителями биологии.

Всего присутствовало 27 учителей из школ г. Иваново и муниципальных районов области, большинство из которых – бывшие выпускники биолого-химического факультета ИвГУ. Встречу открыло выступление ответственного секретаря приемной комиссии С.Г. Езерской. Она проинформировала учителей о Приемной компании 2022 года, об изменениях, проходных баллах по предметам, цифрах приема и льготах для поступления.

С приветствием в адрес учителей выступил проректор по социальному развитию и международной деятельности Н.Д. Сорокин. Он уделил внимание новым проектам ИвГУ, программам дополнительного образования.

Зам. директора института МИТиЕН по образовательной деятельности Д.Е. Чудненко проинформировал учителей о результатах проведения муниципального этапа олимпиады школьников по биологии, а также особенностях регионального тура.

Зав. кафедрой биологии Е.А. Борисова и Д.Е. Чудненко кратко охарактеризовали новые образовательные программы по направлению «Биология», реализуемые на кафедре с 2021 г., рассказали об особенностях современного образовательного процесса, подчеркнув востребованность выпускников-биологов на рынке труда.

Во время встречи учителя активно задавали вопросы, делились своими проблемами, трудностями и достигнутыми успехами.