Наша студентка выступила с докладом на конференции в Университете «Сириус»

1 декабря в Университете «Сириус» открылась междисциплинарная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование – инклюзивное общество». В течение трех дней участники, среди которых ученые, педагоги, психологи, врачи и родители детей с ограниченными особенностями здоровья (ОВЗ) – всего 300 человек из 40 регионов нашей страны, а также три спикера из США – обсудили доказательные подходы к включению детей с ментальными особенностями в общее образование.

В числе участников конференции была студентка 5-го курса специалитета по направлению «Фундаментальная и прикладная химия» Арина Смирнова. Девушка поделилась своими впечатлениями: «Еще месяц назад я и подумать не могла, что окажусь на федеральной территории “Сириуса” в г. Сочи. Мне было вдвойне сложнее, т.к. я присутствовала на конференции “Инклюзивное образование – инклюзивное общество” не только в роли слушателя, но и в роли докладчика, а это большая ответственность и колоссальный опыт. Мне предстояло выступить перед огромной аудиторией и представить проект, который реализуется на базе нашего университета: “Дизайнер инклюзивной среды”. Трехдневный интенсив знаний и практик зарядил на новые свершения, способствовал появлению огромного количества идей, которые, надеюсь, в будущем мы сможем реализовать в проекте».

Желаем Арине дальнейших успехов в своей профессиональной деятельности!