Студенты ИМИТиЕН ИвГУ стали лауреатами Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алферова

Студенты 3-го курса направления подготовки «Прикладная информатика в экономике» Скрехин Семен и Фокин Андрей успешно выступили на Всероссийской научно-практической конференции школьников и студентов им. Жореса Алферова (Санкт-Петербург). В рамках конференции в ноябре 2021 г. подводятся итоги Конкурса НИР, и наши студенты представили на конкурс проект «Система контроля аутентификации и термометрии», который награжден Дипломом второй степени в секции «IT-технологии».

В условиях пандемии эта тема является особенно актуальной. Ранее С. Скрехин и А. Фокин были отмечены Дипломом третьей степени на VI Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы экономики и управления в XXI веке» (Нижний Новгород). Всего же за полтора года С. Скрехин и А. Фокин опубликовали пять статей и тезисов в сборниках региональных и международных конференций, разработали и зарегистрировали в Реестре РОСПАТЕНТ от 22 июня 2021 г. (Свидетельство о государственной регистрации программы ЭВМ №2021660106).

Поздравляем Семена и Андрея с отличными результатами, а их научного руководителя, кандидата технических наук, доцента кафедры информационных технологий и прикладной математики Жафярову Ф.С. – с получением Благодарности от оргкомитета «за организацию научно-исследовательской деятельности и профессиональную подготовку лауреата конференции»!