Участие в представительной научной конференции

22–24 сентября 2021 г. зав. каф. биологии д-р биол. наук Е.А. Борисова приняла участие в работе IV Международной научной конференции «Растительность болот: современные проблемы классификации, картографирования, использования и охраны», которая проходила на базе Института экспериментальной ботаники им. В.Ф. Купревича НАН Беларуси и Витебского государственного университета им. П.М. Машерова.

Конференция проходила в формате «онлайн». Было представлено более 60 докладов белорусских, литовских и российских ученых. В своем докладе Е.А. Борисова осветила особенности флоры и проблемы охраны крупного озерно-болотного комплекса Ивановской области – болота Ламненское. По материалам конференции издан сборник статей.