13 сентября 2021 года прошел ИТ-диктант в режиме онлайн!

Студенты Института математики, информационных технологий и естественных наук ИвГУ приняли участие во Всероссийской образовательной акции по цифровым технологиям «ИТ-диктант», приуроченной ко Дню программиста.

Праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Эта образовательная акция — один из инструментов определения и повышения уровня цифровой грамотности населения. Мероприятие проходит в рамках программы регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» (нацпроект «Цифровая экономика»).

ИТ-диктант – это онлайн-тест из 32 вопросов в области ИТ, разделенных по уровню сложности и категориям. Среди них: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

Студенты бакалавриата и магистратуры кафедры информационных технологий и прикладной математики приняли активное участие, показав высокий уровень цифровых компетенций (свыше 90 баллов). Присоединяйтесь и вы в следующем году!