Немецкие и чешские студенты изучают русский язык в Ивановском государственном университете

Стало традицией, что в сентябре в ИвГУ приезжают студенты из партнерских университетов – университета г. Пассау (Германия) и Южночешского университета в Ческе-Будеёвице (Чехия) – изучать русский язык. В этом году в данной программе академических обменов приняли участие 2 студента из Германии и 3 студента из Чехии.

Иностранные студенты с интересом изучали фонетику, грамматику русского языка на практических занятиях, совершенствовали речевые навыки во время семинаров со студентами факультета РГФ (где они активно обсуждали проблемы межкультурной коммуникации), а также в ходе многочисленных встреч со студентами различных факультетов ИвГУ (филологического, исторического, биолого-химического). Во время пребывания в Иванове иностранные студенты совершили экскурсии в города Золотого кольца, познакомились с достопримечательностями нашего города, посетили его музеи, побывали на концертах, а также приняли участие в культурных мероприятиях (фестивале телесериалов «Пилот», Параде российского студенчества).