Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Торжественная церемония подписания Кодекса добросовестных практик

23 ноября 2017 года по инициативе Управления Роскомнадзора по Ивановской области в Департаменте внутренней политики Ивановской области состоялась церемония подписания Кодекса добросовестных практик (он же Кодекс этической деятельности (работы) в сети «Интернет»).

Наш вуз присоединился к Кодексу в числе первых по региону. От ИвГУ в церемонии принял участие начальник управления информатизации и компьютерных технологий Васенёв А.Н.

Данный Кодекс – это свод правил и принципов для компаний и организаций, которые работают в интернет-среде, его главная цель – сделать безопасным хранение персональных данных, будь то социальные сети, портал государственных и муниципальных услуг, личные дела, которые хранятся у кадрового работника. Среди целей Кодекса – формирование и обеспечение реализации условий для взаимодействия граждан, государства, общества и бизнеса; снижение рисков, связанных с неосведомленностью граждан об угрозах вмешательства в частную жизнь, о потенциально опасном контенте, о рекомендациях, стандартах и лучших практиках в этой области; установление основ для диалога с целью достижения и поддержания баланса интересов граждан, государства, общества и бизнеса в вопросах надлежащего поведения в сети Интернет.

Кодекс открыт для любой заинтересованной стороны. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте Роскомнадзора.

Яндекс.Метрика