Регистрация студенческих команд на Международную программу Enactus

Уважаемые студенты!

Открыта регистрация команд на Международную студенческую программу социальных предпринимательских проектов Enactus.

Команды Enactus разрабатывают и реализуют проекты, направленные на повышение качества и уровня жизни людей.

Проекты ориентированы на решение экономических, экологических и социальных задач.

Программа представляет собой образовательную платформу с практической и конкурсной составляющими, позволяющую студентам участвовать в тренингах, осуществлять разработку и реализацию проектов, ориентированных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества, а также принимать участие в ежегодных конкурсах регионального, национального и мирового уровней.

В рамках программы студенты выявляют актуальные проблемы своего региона, определяют оптимальные проектные решения, выявляют целевые группы, на которые будет направлено проектное воздействие, и, опираясь на помощь кураторов-преподавателей и наставников из числа предпринимателей и лидеров регионального бизнеса, реализуют собственные проекты.

Подробная информация представлена на сайте.

Программа реализуется с 1998 года. В России за 20 лет в ней приняли участие студенческие команды 502 вузов из 18 субъектов РФ; реализовано более 1570 проектов.

Регистрация открыта до 15 февраля 2019 г.

К участию приглашаются студенты российских вузов любой специальности и всех форм обучения.

Запросы информации об условиях участия направляются по адресу: enactus.ru@gmail.com.