Подведены итоги творческого конкурса «Новогодняя сказка»

С 13 декабря 2017 года в читальном зале научной библиотеки университета проходила выставка «Новогодняя сказка», на которой были представлены творческие работы преподавателей и сотрудников университета, посвященные встрече Нового Года.

Конкурс был организован профсоюзным комитетом преподавателей и сотрудников ИвГУ. Были объявлены следующие номинации: елочная игрушка, новогодний аксессуар, новогодняя открытка.

В конкурсе приняли участие 17 сотрудников университета, подавляющее большинство из которых являются членами профсоюза.

На фотографиях представлены работы участников. Здесь можно увидеть алмазную мозаику (работу представила О.А. Данилова), вышивку (М.О. Баринова), рисунок акварелью (Е.А. Иващенко), работы в технике де купаж (О.Д. Медведкова), оригами (Т.М. Прыгунова), квиллинг (Л.Г. Бригаднова, Н.К. Кормилицына), вязаные работы (М.Ю. Глушкова, Л.Е. Смирнова), поделки из газетного жгута (Т.Б. Земскова), из бисера (Е.А. Катреча), из дерева (Е.Ю. Волкова), игрушки из ткани (Т.В. Кузнецова), объемные новогодние композиции (О.Б. Акопова, А.И. Смирнова, И.В. Сенюшкина), открытки с фотоколлажем (Н.В. Бумбина), декоративное мыло и другие разнообразные работы. Все они свидетельствуют о высоком творческом потенциале участников.

Тщательно оформленная экспозиция создала у всех посетивших ее праздничное новогоднее настроение: они действительно попали в новогоднюю сказку с елкой и Дедом Морозом! Выставка вызвала отклик среди посетителей библиотеки, они с большим интересом изучали представленные работы. Компетентное жюри в составе председателя профсоюзного комитета В.А. Фаличева, зам. председателя Н.К. Кормилицыной, первого проректора С.А. Сырбу и зав. отделом научной библиотеки Н.К. Куриковой оценило работы и пришло к выводу, что они все заслуживают поощрения. Профсоюзным комитетом были подготовлены сладкие подарки – конфеты с символичным названием «Вдохновение». 22 января 2018 года в малом читальном зале научной библиотеки ИвГУ состоялось торжественное вручение призов участникам конкурса – членам профсоюза.

Подводя итоги конкурса творческих работ, профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников ИвГУ искренне благодарит всех предоставивших работы на конкурс, отмечает разнообразие жанров и техник исполнения, старание и несомненный талант каждого участника, желает всем дальнейших творческих успехов!

Профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников ИвГУ напоминает, что в феврале 2018 года стартует второй этап творческого конкурса на тему «В ожидании весны!», и приглашает всех работников к участию в нем.