Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

«Спортивная студенческая ночь» на катке

«Спортивная студенческая ночь» на катке

Профком обучающихся Ивановского государственного университета стал организатором в Иванове Всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь 2022».

Ежегодно 25 января, в Татьянин День, Министерство спорта РФ и Российский студенческий спортивный союз организуют Всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь 2022». Это мероприятие в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», проводимое в формате массового катания на коньках в День студента. Центральный старт Фестиваля проходит на Красной площади на «ГУМ-катке».

В этом году Иваново присоединилось к Фестивалю. Площадкой фестиваля был выбран каток парка им. Степанова. В рамках мероприятия состоялось награждение благодарственными письмами от Департамента спорта Ивановской области студентов университета, которые активно развивают спорт в своем вузе, популяризируют здоровый образ жизни и участвуют в студенческих мероприятиях.

Главным сюрпризом праздника стал мастер-класс по фигурному катанию, который провели для студентов ИвГУ юные спортсменки Федерации фигурного катания на коньках Ивановской области, победители и призеры межрегиональных турниров Зюмаева Милена (1-й разряд) и Гаврилова Алиса (2-й разряд).

Трошина Мария, заместитель председателя Профкома, студентка 4-го курса: «Студенческая спортивная ночь – это возможность провести время с пользой и ближе узнать друг друга! В основном студенты и преподаватели общаются в стенах университета в формальной и деловой обстановке. Эта коллаборация позволила создать неформальную, по-настоящему добрую и позитивную атмосферу, которая сблизила каждого. Каток – место сплочения коллектива. А Профком обучающихся ИвГУ – это источник вдохновения и развития. Благодаря приглашенным фигуристкам наши студенты и преподаватели научились некоторым приемам в фигурном катании».

Профком ИвГУ благодарит Департамент спорта Ивановской области, Федерацию фигурного катания на коньках Ивановской области, дирекцию парка им. Степанова, а также кафедру физической культуры и БЖД и заведующего кафедрой Е.Е. Соколова за помощь в проведении мероприятия.

Яндекс.Метрика