Июнь 2018 года. Итоги 1-го этапа конкурса «Бизнес-идея 2018»

Подведены итоги конкурса «Бизнес-идея 2018», организованного Фондом содействия развитию города Иваново, Администрацией г. Иваново, МБУ «Инвестиционный центр». Старт конкурса был дан в марте 2018 года.

Проект организации площадки для корпоративных тренингов «Тимбилдинг-парк», заявленный резидентами Инновационного бизнес-инкубатора ИвГУ Ибрагимовой Розалией Савиевной (руководитель бизнес-инкубатора ИвГУ) и Блиновой Екатериной (магистрантка кафедры экономики и организации предпринимательства), стал победителем првого этапа конкурса.

Заявленные на конкурс бизнес-идеи были разнообразны – от заводов до рекреационных центров. Среди представленных проектов – индустриальный парк, нефтехимический завод, завод по переработке шин, филиал международного логистического центра, университет отцовства, детская школа робототехники и др. На реализацию инновационных идей претендовало более 150 человек. Только половина из них прошли в следующий этап.

Этот результат – успех нашей команды! Бизнес-идея «Тимбилдинг-парк» заинтересовала и была выделена авторитетными предпринимателями! Наставником проекта стал успешный предприниматель Михаил Модестович Шмелев, председатель совета директоров холдинга «ТДЛ».