ИвГУ продолжает работу по реализации гранта Европейской Комиссии

20-22 июля на базе Государственной академии промышленного менеджмента им. Пастухова (г. Ярославль) состоялся обучающий тренинг в рамках реализации проекта «Распространение европейских подходов к гарантии качества высшего образования в странах-партнерах».

Напомним, что Ивановский государственный университет вошел в число российских вузов, выигравших грант на внедрение европейской модели оценки качества образования в российскую систему высшего образования.

В работе семинара приняли участие к.и.н. Никита Сорокин (менеджер проекта от ИвГУ) и к.п.н. Алексей Малыгин. Модератор тренинга – профессор Фольксуниверситета Али Рашиди (Швеция) – рассказал участникам встречи об основах проектного подхода в европейской образовательной традиции, современных трендах в области высшего образования в ЕС, а также основных положениях европейской модели оценки качества образования EQAVET (European quality assurance in vocational educational training).

По итогам встречи было решено создать в ИвГУ рабочую группу по внедрению модели EQAVET в систему оценки качества образовательных программ Ивановского госуниверситета, которая займется гармонизацией российского и европейского подходов к оценке качества образования в вузе.