Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)
21.03.2024

Приглашаем принять участие в проекте «Страна трудовой доблести»!

Приглашаем принять участие в проекте «Страна трудовой доблести»!

Проект направлен на формирование у молодежи и родительского сообщества исторической памяти о трудовом подвиге тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, а также позитивного имиджа городов трудовой доблести, как перспективных территорий развития.

В комплекс мероприятий проекта входят:

- Всероссийский конкурс «Трудовые династии земли российской» (положение о конкурсе прилагается);

- Всероссийская семейная акция памяти «Труженики тыла моей семьи» (положение о проведении акции прилагается);

- Всероссийский туристско-краеведческий конкурс экскурсионных работ «Вклад моего города в Великую Победу» (положение о конкурсе прилагается).

Заявки и конкурсные работы принимаются до 15 мая 2024 года.

Для участия необходимо подать заявку посредством заполнения Яндекс-формы. В первых двух конкурсах может принять участие каждый желающий и члены его семьи, направив заявку и материалы конкурсной работы.

К участию в конкурсе «Вклад моего города в Великую Победу» приглашаются обучающиеся школ 5–11 классов; обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования; обучающиеся образовательных организаций высшего образования.

Номинации Конкурса: «Лучшая обзорная экскурсия по местам трудовой славы» (информация о заводах, фабриках, комбинатах, эвакогоспиталях, местах добычи ресурсов, учреждениях культуры, об улицах и памятниках, посвященных труженикам тыла, например, врачи, директора заводов) и «Лучшая тематическая экскурсия по местам трудовой славы» (информация о заводах, эвакогоспиталях, выдающихся личностях и другая тематика, посвященная вкладу города в Победу в Великой Отечественной войне).

Более подробно о порядке участия в конкурсе, о требованиях к конкурсным работам и критериях их оценки в положениях о конкурсах.

Информация о проекте и положения о конкурсах размещены по ссылке:

https://nra-russia.ru/news-nra/startovali-vserossijskie-konkursy-i-akcija-proekta-strana-trudovoj-doblesti

Подробности в файл 1, файл 2, файл 3