Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)
14.10.2021

Дан старт наставническому проекту «Женская лига»

Дан старт наставническому проекту «Женская лига»

На сайте Минобрнауки заработал раздел, посвященный наставническому проекту «Женская лига». Этот проект – уникальная возможность для всех студенток получить персональные рекомендации и опыт от успешных женщин-лидеров России. Стать участником проекта может девушка-студентка любого высшего учебного заведения из всех регионов России.

Опрос, проведенный Минобрнауки России в октябре этого года, показал, что 83 % женщин нуждаются в поддержке и помощи наставника при формировании карьерной траектории. Для решения этой задачи Минобрнауки и запускает проект «Женская лига». Его цель – поддержать молодых девушек в начале карьерного пути и помочь им реализовать свои социальные проекты.

По словам заместителя Министра науки и высшего образования РФ Елены Дружининой, «наставники – а сегодня это более 50 успешных женщин из сферы государственного управления, бизнеса и образования – будут откликаться на эти заявки и в течение трех месяцев в свободной форме передавать свой опыт: брать на совещания, общаться по рабочим вопросам и процессу корректирования образовательных и карьерных траекторий – это то, что невозможно получить в теоретической части образовательного процесса».