«Лики науки»: интерактивный проект ИвГУ

В рамках Года науки и технологий в читальном зале Ивановского государственного университета открыта выставка портретов выдающихся ученых «Лики науки» – проект Института математики, информационных технологий и естественных наук ИвГУ.

Цель проекта – популяризация естественных наук, формирование у студентов интереса к образу и профессии ученого. На выставке представлено около 20 портретов выдающихся русских и зарубежных деятелей науки. Это зоологи, палеонтологи, океанологи, естествоиспытатели, географы и натуралисты…

Как выглядели люди, о которых мы столько лет читали в учебниках? Похожи ли они на нас – или совсем другие? Интерактивная выставка дает возможность не только посмотреть в глаза Вернадскому или Менделю, но и больше узнать о жизни и деятельности этих людей (портреты сопровождаются QR-кодами).