Поздравляем с победой!

6 августа 2021 выпускница бакалавриата по образовательной программе "Отечественная филология" Института гуманитарных наук ИвГУ, постоянный участник Шахматного центра ИвГУ Елена Лобанова приняла участие в Открытым кубке России по таврелям (русским шахматам).

Открытый кубок прошёл в рамках XX фестиваля спортивно-логических игр "Vladimir Open – 2021" в г. Суздаль. Целью события было создание условий для развития и популяризации русских шахмат (таврелей), древнейшей игры, известной с IX - Xвв.

Город Иваново на соревнованиях представляли игроки, чья судьба тесно связана с нашим университетом: Елена Лобанова, Александр Пятунин, Максим Моряков и Дмитрий Гольцов.

С приветственным словом к участникам обратился Президент Межрегиональной общественной организации «Федерация по русским шахматам» Юрий Михайлович Долженков.

В соревнованиях участвовало более 30 человек разных возрастных категорий из многих городов России. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени для игроков – 10 минут на партию с добавлением 15 секунд на ход каждому участнику.

Несмотря на высокий уровень подготовки соперников и напряженную турнирную сетку, Елена одержала победу в кубке и была награждена дипломом за I место.

Желаем Елене дальнейших спортивных успехов и новых побед!"