Ивановский государственный университет и АНО «Содействие» подписали соглашение о сотрудничестве

Руководство ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» и Автономная некоммерческая организация «Центр помощи людям с расстройством аутистического спектра "Содействие"» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и науки.

Основными формами сотрудничества являются: участие в различных конференциях, семинарах, конкурсах, проводимых на базе и совместно с АНО «Содействие», проведение профильных научно-исследовательских работ, подготовка совместных научных публикаций и аналитических отчетов, организация совместных семинаров и практических курсов на базе ИвГУ.

Стороны также договорились о продолжении совместной деятельности по разработке социальных, научных и образовательных проектов. В 2021 году при участии АНО «Содействие» был разработан паспорт социального проекта «Дизайнеры инклюзивной среды» для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Данный проект уже реализуется на базе университета, в рамках нового проекта планируется расширять целевую аудиторию и географию реализации мероприятий. Напомним, что Ивановский государственный университет и АНО «Содействие» сотрудничают уже несколько лет, постоянно расширяя поля совместной деятельности.