Ректор ИвГУ А.А. Малыгин принял участие в рабочей встрече с министром науки и высшего образования В.Н. Фальковым

По приглашению губернатора С.С. Воскресенского с рабочим визитом Ивановскую область посетил министр науки и высшего образования В.Н. Фальков.

На базе ИГХТУ состоялся открытый разговор о перспективах развития науки и высшего образования в РФ, о том, как ивановские вузы могут встраиваться в различные программы поддержки университетов. Министр анонсировал запуск новых программ открытия инженерных школ и создания платформ университетского технологического предпринимательства (стартап-студий).

В ходе встречи В.Н. Фальков подчеркнул важность вопроса трудоустройства выпускников вузов, и в особенности тех, кто обучался по целевым договорам.

В программе визита также обозначена встреча с молодыми учеными – получателями грантов Президента РФ, Российского фонда фундаментальных исследований. От ИвГУ в ней примут участие кандидат химических наук, старший научный сотрудник НИИН Казак А.В. и старший преподаватель кафедры биологии, председатель Совета молодых ученых Сивухин А.Н.