Поздравляем с юбилеем Татьяну Вячеславовну Карасеву!

13 июля отмечает свой юбилей профессор кафедры физической культуры и БЖД, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Вячеславовна Карасева.

Жизненный путь Татьяны Вячеславовны тесно связан с высшей школой. В 1986 году она закончила Ивановский государственный медицинский институт, а в 2002 году - Шуйский государственный педагогический университет. В Ивановском государственном университете Татьяна Вячеславовна работает с 2014 года. С 2014-2015 год - заведующий кафедрой общей и педагогической психологии. С 2015-2020 год - заведующей кафедрой безопасности жизнедеятельности и общемедицинских знаний и декан биолого- химического факультета. С 1 .09.2020 года и по настоящее время занимает должность профессора кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Профессор Карасева – является руководителем Ивановского научного центра Российской академии образования. В 2016 году включена в список экспертов РАН. Осуществляет руководство научно-исследовательской работой бакалавров, магистрантов и аспирантов. Под её руководством защищено 16 кандидатских диссертаций по медицинским, педагогическим и психологическим аспектам образа жизни и культуры здоровья. Она чрезвычайно активно участвует в международных и национальных научных конференциях и симпозиумах, публикуется в отечественных и зарубежных изданиях. Татьяна Вячеславовна автор около 400 публикаций, в том числе 23 учебников и учебных пособий, в том числе 14 с грифами министерства и УМО вузов России. Имеет 9 монографий. Многочисленные научные труды уважаемого юбиляра пользуются признанием и заслуженным авторитетом.

Татьяна Вячеславовна награждена благодарственными письмами и почётными грамотами Департамента образования Ивановской области, Департамента спорта и туризма Ивановской области, Паралимпийского комитета Ивановской области. В 2011 году Т.В Карасёвой за заслуги в области образования присвоено звание «Почётный работник высшего профессионального образования».

Богатый профессиональный опыт Татьяны Вячеславовны, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества снискали искреннее уважение со стороны коллег, руководства и студентов.

Дорогая Татьяна Вячеславовна, коллектив кафедры физической культуры и БЖД, институт гуманитарных наук, профсоюз работников и ректорат ИвГУ сердечно поздравляют Вас с замечательным юбилеем! От всей души желаем Вам в этот день крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!