Ивановский государственный университет улучшил свои позиции в ведущем российском рейтинге вузов

Информационное агентство «Интерфакс» опубликовало ежегодный Национальный рейтинг университетов России. Оценка вузов проводилась по шести показателям: «Образование», «Бренд», «Исследования», «Социализация», «Интернационализация», «Инновации». Ивановский государственный университет поднялся в рейтинге более чем на 30 позиций по сравнению с 2020 годом, что стало самым динамичным улучшением позиций среди всех ивановских вузов.

Особенно отметим, что ИвГУ набрал наибольшее среди всех ивановских университетов количество баллов по показателю «Образование» (оценивается организация процесса первого уровня образования) и «Социализация» (оценивается развитие социальной среды университета, влияние деятельности университета на развитие региона и страны, организация непрерывного образования).

Напомним, что в текущем году Ивановский университет предлагает абитуриентам более тысячи бюджетных мест, что также является самым высоким показателем в регионе. Ждем вас в ИвГУ!