Работа Корпуса общественных наблюдателей на базе ИвГУ

C 31 мая по 2 июля на базе Ивановского государственного университета осуществлял работу Федеральный ситуационно-информационный центр (СИЦ) по наблюдению за проведением Единого государственного экзамена.

Студенты ИвГУ в составе Ивановского регионального Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи, успешно прошедшие дистанционное обучение, проводили онлайн-наблюдение за выпускниками со всей России в основной период сдачи ЕГЭ.

За основной период проведения ЕГЭ 15 онлайн-наблюдателями Федерального СИЦ ИвГУ выполнено 175 выходов на мониторинг экзаменов и поставлено 80 одобренных меток о нарушениях.

Стоит отметить, что общественные наблюдатели не стремятся выявить как можно больше нарушений, а лишь помогают объективно оценить качество образования. Тем самым, сегодняшние выпускники школ, усердно готовящиеся ко всем экзаменам, могут не беспокоиться за честность и открытость экзаменов. Ведь благодаря такой процедуре как ЕГЭ, каждый получает возможно поступить в любой престижный ВУЗ исходя из своих настоящих способностей.