Вакцинация – путь к здоровью нации!

30 июня в медицинском кабинете ИвГУ работал мобильный пункт вакцинации от COVID-19. Медицинские работники Поликлиники № 2 (ОБУЗ «Ивановская клиническая больница имени Куваевых») проводили первичное вакцинирование преподавателей, сотрудников и студентов ИвГУ.

Пример другим подавал ректорат университета в полном составе, ранее не проходивший вакцинацию по медицинским показаниям. Как отметил ректор ИвГУ А.А. Малыгин, на сегодняшний день уже вакцинировано более 40 % преподавателей и сотрудников вуза. Алексей Александрович подчеркнул, что успешная вакцинация работников сферы образования – значимый вклад в дело достижения популяционного иммунитета населения.

Всего 30 июня вакцинацию прошли около 50 преподавателей, сотрудников и студентов нашего университета.