Международный Олимпийский день в ИвГУ

Ивановский государственный университет принял участие в мероприятиях, приуроченных к Международному Олимпийскому дню (International Olympic Day).

В зале спорткомплекса университета кафедра физической культуры и БЖД и профком ИвГУ организовали общее занятие по степ-аэробике. Все участники не только получили заряд хорошего настроения и бодрости, почувствовали себя частью Олимпийской команды, но и были награждены памятными дипломами.

Первый Международный Олимпийский день прошел 23 июня 1948 года. Он был введен в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Дата 23 июня была выбрана из-за того, что именно в этот день в 1894 году в Париже (Франция) проходил Международный атлетический конгресс по проблемам физического воспитания, в котором принимали участие представители 12 стран. Там же 23 июня был учрежден высший руководящий орган олимпийского движения – Международный олимпийский комитет.