Студент юрфака ИвГУ – победитель Всероссийской олимпиады студентов «Фемида 2.0» (по профилю «Юриспруденция»)

17 июня 2021 года на базе Российского государственного университета правосудия, учредителем которого является Верховный Суд РФ, состоялось торжественное вручение дипломов победителям Всероссийской олимпиады студентов по профилю «Юриспруденция» («Фемида 2.0»), проходившей в апреле – мае 2021 года.

Интеллектуальное состязание студентов различных вузов прошло в два этапа. Предварительный (отборочный) этап проводился с использованием дистанционных технологий.

Тимофей Чистов, студент 4-го курса юридического факультета ИвГУ, поделился своими впечатлениями от проведения первого этапа: «Участники были обязаны разрешить трансляцию рабочего стола компьютера, вкладки браузера. В ходе олимпиады транслировалось изображение участников и звук микрофона. Поэтому списывание в какой-либо форме было не только запрещено, но и невозможно. Олимпиада не была посвящена какой-либо конкретной отрасли права, а включала вопросы как из материальных, так и из процессуальных отраслей права».

Заключительный этап олимпиады проходил 23 мая 2021 года в очном формате. Была организована работа 12 региональных площадок (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и др.). Тимофей Чистов стал одним из победителей отборочного этапа и был приглашен в Российский государственный университет правосудия (Москва) на заключительный этап, который, как отмечает студент, состоял в решении пяти разноплановых задач с составлением процессуальных документов.

По итогам проведения заключительного этапа Тимофей Чистов был признан победителем Всероссийской олимпиады студентов «Фемида 2.0».

Ивановский государственный университет поздравляет Тимофея с победой в интеллектуальном соревновании всероссийского уровня!