С Днем химика!

30 мая в 41-й раз отмечается День химика – профессиональный праздник сотрудников химической отрасли.

Ее продукция давно и прочно вошла в нашу повседневную жизнь, без химических технологий невозможно представить себе само развитие современной цивилизации – от космоса до лекарств. Поэтому День химика – это праздник для работников профильных предприятий, исследовательских и контрольных лабораторий, научного персонала, инженеров и разработчиков оборудования, преподавателей и студентов вузов. В составе ИвГУ есть сразу несколько подразделений химического профиля: широко известный у нас в стране и за рубежом НИИ наноматериалов, Научно-образовательный центр «Химическая физика», кафедра фундаментальной и прикладной химии, осуществляющие подготовку высококвалифицированных специалистов. И в этот замечательный день мы от всей души поздравляем наших химиков с профессиональным праздником и желаем им здоровья, хорошего финансирования, новых достижений в образовательной, научной и научно-промышленной деятельности, технологических прорывов и успешных внедрений эффективных разработок!