Встреча студентов с представителем компании “Tele2”

15 мая в читальном зале 1-го корпуса прошла встреча студентов с потенциальным работодателем, представителем компании “Tele2” Ириной Гончаровой. Ирина занимается формированием команды в 9 регионах, совершенствованием навыков и компетенций сотрудников для дальнейшего роста и развития в компании.

На встрече студенты многое узнали о компании “Tele2” и ее ценностях. Для компании важны открытость, гибкость, качество, бережливость, вызов и действие. Все эти ценности складываются в определенную модель компетенций “Tele2”. К базовым компетенциям команды относятся стремление к достижениям, клиентоориентированность, ответственность за результат; к компетенции развития – инновационность и бизнес-мышление; к лидерским – воодушевление команды. Данная модель компетенций очень важна при собеседовании. Команда Tele2 учитывает заинтересованность в ценностях и компетенциях компании.

С чего же начать при устройстве на работу в данную компанию?

Ирина поделилась со студентами понятной схемой пути «от резюме до собеседования». Для начала нужно найти вакансию в открытых источниках, детально ознакомиться с функционалом, требованиями и самой компанией, определить свои сильные стороны, а затем направить резюме / оставить отклик, дождаться обратной связи по итогам рассмотрения резюме и быть готовым к приглашению на интервью.

Также Ирина дала студентам некоторые советы поведения на интервью:

- приходите заранее, минут на 10–15 до собеседования;

- будьте приветливыми;

- не отвлекайтесь на телефон;

- подготовьте вопросы к работодателю;

- уточните сроки предоставления обратной связи, если вам о них не сообщили.

В конце встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы. Также можно будет написать Ирине на почту, чтобы получить более подробную информацию: irina.m.goncharova@tele2.ru.