Экскурсия по городу Иваново для иностранных студентов

8 мая для иностранных студентов ивановских вузов, принимавших участие в работе Международной научно-практической конференции «Мир без границ – 2021», была проведена экскурсия по городу Иваново.

В 10 часов утра студенты из Вьетнама, Узбекистана, Туркмении, Конго, Анголы и Сенегала собрались у стен Политехнического университета. Экскурсия была организована Администрацией города Иваново совместно с Welcome-центром ИвГУ. Ребятам рассказали об истории города, известных деятелях дореволюционных и советских времен, памятниках архитектуры, расположенных по пути следования пешей экскурсии. Встреча завершилась в пространстве НИМ-Лофт, где иностранные студенты поучаствовали в мастер-классе по граффити и даже смогли украсить своими рисунками стены арт-пространства.