«Диктант Победы» в ИвГУ

29 апреля на базе Ивановского государственного университета прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Площадка в ИвГУ – актовый зал 1-го учебного корпуса – была открыта для всех желающих, зарегистрированных на сайте диктантпобеды.рф. В день проведения Диктанта на площадку пришли 70 человек – студенты, преподаватели и приглашенные гости.

На открытии Акции ректор Ивановского государственного университета Алексей Александрович Малыгин отметил масштаб проведения Диктанта: только на территории Ивановской области было открыто 110 площадок, в том числе на Ивановском парашютном заводе и Меланжевом комбинате, а также в Доме национальностей.

Написать Диктант на базе ИвГУ пришел председатель Ивановской городской Думы, заместитель секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Станиславович Кузьмичев. В своем приветственном слове Александр Станиславович подчеркнул, что важно помнить подвиг наших героев. Именно поэтому уже скоро на въезде в Иваново будет установлена стела «Город трудовой доблести». Напомним, что это почетное звание город получил в 2020 году.

Диктант Победы проводился в форме тестирования. За 45 минут участникам предстояло ответить на 20 вопросов о событиях Великой Отечественной войне, великих полководцах и знаменательных датах в истории нашей страны.

Результаты Диктанта Победы все участники смогут узнать на официальном сайте диктантпобеды.рф в мае.