Встреча студентов ИвГУ с председателем Избирательной комиссии Ивановской области

30 апреля на базе Ивановского государственного университета состоялась встреча с председателем Избирательной комиссии Ивановской области Анжеликой Алексеевной Соловьевой.

В приветственном слове проректор по социальному развитию и международной деятельности Никита Дмитриевич Сорокин подчеркнул, что у молодежи сегодня должна быть активная жизненная позиция и молодые люди должны быть включенными в избирательный процесс.

Анжелика Алексеевна рассказала студентам университета о возможности принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое пройдет по всей России с 12 по 14 мая на портале vybory.gov.ru. До 7 мая продолжается подача заявлений для участия в этом голосовании через портал «Госуслуги». Анжелика Алексеевна отметила, что в случае эффективной апробации работы системы дистанционное голосование может быть внедрено во всех регионах страны, что будет очень удобно для молодежи.

Чтобы стать участником тестирования системы, необходимо выполнить несколько простых шагов:

1) Перейти в свой личный кабинет на платформе «Госуслуги».

2) Кликнуть на центральный баннер «Общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования».

3) Подать заявление в соответствии с подсказками в системе.

4) С 12 по 14 мая принять участие в тестировании системы через заполнение специальных бланков для голосования.